#14546-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Der Deckel für den Straßenablauf ist falsch ausgerichtet. Die Streben laufen parallel zur Fahrbahn, was für Verkehrsteilnehmer mit schmalen Reifen, wie Fahrradfahrer, eine Gefahr darstellt.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Am Herrengarten 9
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 11.01.2024 - 06:08

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 11.01.2024 - 11:47