#14554-2024 Ampel defekt

    Die Ampelkreuzung Adenauerallee - Kaiser-Friedrich-Straße scheint seit mehreren Wochen defekt zu sein. Die Ampel schaltet regelmäßig für die Adenauerallee auf Rot und Kaiser-Friedrich-Straße auf Grün, obwohl in der Kaiser-Friedrich-Straße kein Auto steht, welches Grün angefordert haben könnte. Ich vermute, dass die Kontaktschleife in der Kaiser-Friedrich-Straße defekt ist und dauerhaft auuslöst.

    Vor allem ist mir dies spät Abends aufgefallen, wenn ich dort langgefahren bin und auf der B9 unnötigerweise der Verkehr für eine Minute angehalten wird, obwohl es keinen Querverkehr gibt.

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Adenauerallee 162
    53113 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 11.01.2024 - 11:38