#14573-2024 Ampel defekt

    An der Kreuzung Rheinweg/Markusstr. wird von beiden Seiten der Kontakt der Induktionsschleifen nicht durch Fahrräder ausgelöst. Hier schaltet die Ampel erst auf Grün, wenn ein Fußgänger drückt oder ein Auto aus der Gegenrichtung kommt. Dieser Zustand besteht seit der Änderung der Schaltung im letzten Herbst.

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Rheinweg 115
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 11.01.2024 - 22:40