#14591-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Erneuter Versuch:
    >>#13365-2023 Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Dieser schmale Fußweg ist recht vermoost und Fußgänger können schon bei Feuchtigkeit leicht ausrutschen. Danke.<<
    Da sich seit meiner Meldung nichts verändert hat, außer, dass nun Laub und Schneeglätte hinzugekommen sind.
    Ich weise auf die Verkehrssicherungspflicht hin und fordere die Stadt Bonn auf, die ungefährdete Begehbarkeit zeitnah und dauerhaft sicherzustellen.
    Vielen Dank.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Kirchberg 15
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 13.01.2024 - 10:18

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Bürgerdienste. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 15.01.2024 - 08:05