#14642-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Hallo,
    Vor unseren Haus Bonn Geislar Geislarstraße 2 sind zwei Absperrschieber (Gas/Wasser) die sich seit der neuen Asphaltierung abgesenkt haben.
    Da dort die Autos darüber fahren sind im Haus Tag und Nacht diese Poltergeräuche wahr zunehmen was auf Dauer uns sehr nervt.
    Es währe sehr gut wenn man diesen Mangel abstellen könnte (neu bündig einsetzen). Sobald die Straße abgetrocknet ist markiere ich die Deckel.
    Für ihre Mühe im Voraus vielen Dank.
    Mit freundlichen Grüßen
    x

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Geislarstraße 3
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 15.01.2024 - 10:47

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen liegt innerhalb der Zuständigkeit der Stadtwerke Bonn. Wir haben Ihr Anliegen intern an die Stadtwerke weitergeleitet. 

    Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über https:\\anliegen.bonn.de mitteilen können.

    Bei weiteren Fragen, melden Sie sich gerne direkt bei den Stadtwerken: Kontakt Stadtwerke

     

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 16.01.2024 - 08:54