#14671-2024 Ampel defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,

    unsere Straße wurde letztes Jahr nicht gestreut und dieses Jahr wieder nicht!
    Es ist glatt, die Straße hat eine Steigung und eine Kurve, Bonn orange hatte heute Probleme unsere Straße hochzukommen.

    Das ist gefährlich. Bei Unterlassung werden wir uns an die nächst höhere Instanz wenden.

    Wozu bezahlen wir Gebühren?
    Ich bitte aktuelle und bei künftigen Glatteisepisoden unsere Straße mit zu berücksichtigen!

    Mit freundlichen Grüßen

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Auf Dem Oelsfeld 45
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 16.01.2024 - 19:31