#14700-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    Ich als Pächter der Godesburg wende mich mit dringender bitte an Sie.
    Ich bitte höflichst morgen bitte den Aufstieg bzw. Strasse zur Godesburg hoch von Schnee zu befreien und.
    Heute hatten wir 150 Gäste und alle mussten zu fuss heute den Berg hochsteigen da nicht geräumt war.
    Ist das wirklich eines Wahrzeichen würdig?
    Desweiteren wäre es nett wenn sie einmal direkt den Parkplatz von den schneemassen befreien würden.
    Bitte diese Nachricht an die zuständige Stelle weiterleiten.
    Vielen Dank
    x

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Auf Dem Godesberg 5
    53177 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 18.01.2024 - 17:57

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Fr., 19.01.2024 - 06:45

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 19.01.2024 - 06:55