#14709-2024 Straßenschild defekt

    Mein Anliegen ist das die Stadt Bonn ihrer Straßenräumungspflicht nicht nachgekommen ist. Selbst die Hauptstraßen waren nach 2 Tagen nicht Befreit, und auch nicht gestreut. Dadurch gab es erhöte Probleme zur Arbeit zu kommen. Selbst Krankenwagen hatten Massive Probleme. Auf meiner Arbeit hatt zum Beispiel die Telekom die Straße rund herum komplett geräumt, nur die Stadt hatt es nicht für nötig befunden.
    Mit freundlichen Grüßen x

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hausdorffstraße 323
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 20.01.2024 - 12:03

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 22.01.2024 - 12:35