#14728-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Von dem unbebauten, umzäunten Grundstück Roonstr.- Ecke Plittersdorferstr. wächst, seit ca 2 Jahren, Grün mit großen Dornen über 50cm auf den Gehweg.

    - eng für Eltern mit Kinderwagen
    -Verletzungsgefahr, schon miterlebt
    -hängenbleiben mit der Kleidung - Folge Loch im Ärmel, mir passiert.

    Vielen Dank fürs Bearbeiten.
    MfG

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Roonstraße 3a
    53175 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 22.01.2024 - 12:42

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. Wir haben Ihr Anliegen intern weitergeleitet an: Tiefbauamt. Der Bearbeitungsstand kann hier jedoch nicht festgehalten werden.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 22.01.2024 - 12:55