#14759-2024 Ampel defekt

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    ich melde mich nicht bei Ihnen wegen eines aktuellen Defekts sondern wegen der generellen Ampelschaltung an der Kreuzung Konrad-Adenauer-Damm/Ulrich-von-Hassel-Strasse/Pascalstrasse.
    Seit langem beobachte ich beim Links Abbiegen vom Konrad-Adenauer-Damm in die Ulrich-von-Hassel-Straße, dass noch mindestens drei bis vier Autos von der Pascalstrasse aus die Kreuzung überqueren obwohl in meine Richtung bereits grün ist.
    Dies ist eigentlich schon seit Jahren der Fall, wird aber gefühlt immer schlimmer.
    Hier sollte die Ampelschaltung definitiv verändert werden damit ein sicherer Ablauf gewährleistet ist.
    Würde mich freuen wenn mein Anliegen ankommt und sie die Situation entsprechend bewerten.
    Freundliche Grüße,
    x

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Konrad-Adenauer-Damm 1
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 24.01.2024 - 08:54