#15055-2024 Wilde Müllkippe

    BonnOrange leert zwar die blauen Altpapier-Container am Sportplatz Roleber/Siebengebirgsstr. per Kranwagen, die angeblich jeden Donnerstag zur Beseitigung des Mülls um die Container zuständige Kolonne ist aber schon länger nicht mehr vor Ort gewesen. Seit Wochen herrscht der Zustand - wie auf dem Bild zu sdehen - vor.
    Es wäre schön, wenn sich BonnOrange an die selbstgegebenen Routinen halten würde und einmal die Woche den Standort
    Roleber Sportplatz/Siebengebirgsstr. entmüllen würde

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Am Sportplatz 1
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 06.02.2024 - 14:34

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 06.02.2024 - 15:10

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 14.02.2024 - 09:10