#15706-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Stark klappernder Kanaldeckel.
    Ich habe diesen Zustand bereits im September 2023 und im Januar 2024 angezeigt. Bisher ist leider nichts geschehen. Können Sie absehen, wann sich jemand darum kümmert?
    Danke und viele Grüße

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Gielgenstraße 33
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 06.03.2024 - 09:57

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 06.03.2024 - 10:26