#15709-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Ungefähr auf Höhe der Mitte der Servatiusstraße befindet sich ein Kanaldeckel welcher klappert.
    Um den Kanaldeckel herum befinden sich mehrere Risse in der Fahrbahn.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Servatiusstraße 70
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 06.03.2024 - 11:12

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 06.03.2024 - 11:40