#16098-2024 Straßenschild defekt

    Schönen guten Tag,
    bei den Kreuzungen Königswinterer Str. x Rastenweg, Königswinterer Str. x Samansstr. und Königswinterer Str x Mehlmstr. fehlen scheinbar seit längerem die Vorfahrtsschilder, seit einer Baustelle. Dies sieht man auch sehr gut auf Google Street View und Apple Karten.
    Nun herrscht dort für meinem Verständnis Recht vor Links. Was jedoch keiner macht, weil keiner damit Rechnet. Es sieht auch nicht danach aus, dass dies so gewollt ist.
    Können Sie mir bestätigen, dass dort wirklich Rechts vor Links herrscht oder fehlen dort wirklich Vorfahrtsschilder?

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Rastenweg 15
    53227 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 21.03.2024 - 10:10