#16140-2024 Straßenschild defekt

    Der Pfahl mit dem Verkehrszeichen und dem Wegweiser gleich rechts vom Grundstück Nr. 53 steht ganz schief.
    Bei der Gelegenheit: Der Wegweiser nach Hangelar war vor 30 Jahren gegenüber weiter links angebracht, wo er für Autofahrer aus Birlinghoven kommend ins Auge sprang, war dann lange Zeit weg, ist jetzt an einer Stelle angebracht, wo ihn kaum jemand sieht -- da waren Profi-Schildbürger am Werk. Bitte setzen Sie ihn wieder an die alte Stelle! Besser dort kopfrum als versteckt wie jetzt.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hoholzstraße 53
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 23.03.2024 - 11:38

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 25.03.2024 - 10:24