#16996-2024 Sammelcontainer Altpapier voll

    Hallo. Dieses Anliegen passt nicht in die Kategorien. Im Park des Schlossplatzes Röttgen sind neue Mülleimer installiert worden. Erstmals vielen Dank dafür. Jedoch ist die gewünschte Nutzbarkeit eingeschränkt wenn (öfters) die Mülltüten im Eimer über den verbauten Aschenbecher gehen. So dass die Zigarettenstummel neben/unter dem Mülleimer liegen und/oder der Plastikbau von ausgedrückten Zigaretten beschädigt wird. Wäre schön wenn dies geändert wird um die eigentliche Idee des Mülleimers nutzen und um den Park sauber halten zu können. Vielen Dank :)

    Sammelcontainer Altpapier voll
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    In Der Wehrhecke 37
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 02.05.2024 - 17:26