#17447-2024 Poller umgefahren

    Nachdem die Stadt Bonn die Grünflächen gemäht hat, wurde hier der Poller einfach seitlich liegen gelassen. Von der Gefährdung für die Bürger ganz abgesehen natürlich super einfach den Poller einfach mitnehmen zu können, gerade wo am anderen Ende des Weges schon zwei Poller fehlen. Bitte ggfs. aufgrund der Gefährdung für den Verkehr (Fußgänger und Radfahrer) zur Anzeige bringen!

    Poller umgefahren
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Im Grünen Winkel 72
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 22.05.2024 - 17:17

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 23.05.2024 - 12:49