#17453-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Eiche auf dem Krönungsweg
    Bitte entfernen Danke

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    Langer Weg
    53125 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 23.05.2024 - 07:41

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen.
    Ihr Anliegen wurde per E-Mail an das Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft weitergegeleitet.

    Nicht Stadtverwaltung
    Do., 23.05.2024 - 08:10