#17468-2024 Sammelcontainer Altpapier voll

    Betrifft nochmal das Anliegen 17331-2024 vom 18.05.
    Die Sammelcontainer wurden zwar am 21.05. geleert, aber der Restmüll ist immer noch vorhanden und wird natürlich immer mehr!
    Ich möchte dazu anregen, dass entweder der Fahrer der Sammelcontainerabfuhr gleich die entsprechenden Restmüllsammler bei Bedarf anfordert oder die Fahrzeuge gleich an den neuraldischen Stellen als Begleitfahrzeug mitfahren. (z. B. hier an der Oberdorfstraße ist das jede Woche erforderlich, wie Sie aus meinen Meldungen ersehen können)

    Sammelcontainer Altpapier voll
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Oberdorfstraße 116
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 23.05.2024 - 17:06