#17531-2024 Ampel defekt

    Die Ampeln auf der Graf-Stauffenberg-Str /Ecke Lotharstrasse schalten auch dann auf Rot, wenn kein Verkehrsteilnehmer auf der Lotharstrasse fährt. Dies führt dazu, dass man bergauf oder bergab fahrend anhalten muss, im Leerlauf vor einer roten Ampel steht. Verkehrsfluss wird behindert, mehr Treibstoff wird verbraucht durch Abbremsen/Anfahren. Absolut umweltschädlich! Den Verkehrsplaners der Stadt Bonn sei dieser Artikel dringend empfohlen ...
    https://www.welt.de/gesundheit/article137455681/Wie-man-an-der-Ampel-mi…

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Lotharstraße 144
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 26.05.2024 - 11:24