#17563-2024 Ampel defekt

    Vom Friedhof om Berg kommend, drückten wir gestern gestern die Fußgängerampel Richtung Hoholzstraße bei zwei Umläufen vergeblich und konnten nur bei Rot über die Straße. – Bei der Gelegenheit: Es ist eine Schikane gegen die Fußgänger, dass Autos auf der Induktionsschleife automatisch zwar Grün auch für den Autoverkehr von gegenüber auslösen, aber nicht für den Fußgängerverkehr in der eigenen Richtung und ihr entgegen. Ich verlange, dass unverzüglich an alle Ampelkreuzungen die Fußgängerampeln parallel zum Autoverkehr auch ohne Knopfdruck Grün bekommen! Bitte antworten: x

    Ampel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hoholzstraße 2
    53229 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 27.05.2024 - 16:09