#17600-2024 Papierkorb defekt

    Guten Morgen, seit mehreren Tagen fehlt der Mülleimer an der Haltestelle Oper, Am Boeselagerhof. Und generell gibt es im Bereich der Oper zu wenig Mülleimer. Gäste der Oper, Menschen, die auf den runden Steinmauern sitzen, Gassigänger... viele Menschen nutzen den Platz vor der Oper und können , zum Beispiel Zigaretten, nicht in der Nähe entsorgen. Nicht jeder macht sich die Mühe, seinen Abfall weit mitzutragen. Bitte stellen Sie dort weitere Abfalleimer auf.
    Viele Grüße
    x

    Papierkorb defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Am Boeselagerhof 9
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 29.05.2024 - 07:33