#17664-2024 Wilde Müllkippe

    Mal wieder ist der Sammelcontainer Altkleider überfüllt.
    Leider ist vom Anbieter, wie von mir schon mal angemerkt, keine Adresse/ Telefonnummer am Container angebracht.
    MfG.

    Wilde Müllkippe
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    Quellenstraße 52
    53177 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 01.06.2024 - 11:16

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Mo., 03.06.2024 - 06:50