#17683-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Die Hundewiese muss gemäht werden. So kann diese nicht genutzt werden. Das Gras ist für Hunde nicht mehr geeignet. Ausweichmöglichkeiten gibt es kaum.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    A 565
    53225 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 02.06.2024 - 13:05

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Es handelt sich bei der gesetzten Markierung um keine städtische Hundewiese. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Mo., 03.06.2024 - 07:40