#17709-2024 Poller umgefahren

    Guten Tag, leider keine passende Kategorie gefunden. Es geht um die neuen Sitzbänken entlang der Poppelsdorfer Allee. Bevor die neuen Papierkörbe installiert wurden, waren die Sitzbänke an den alten Müllkörbe mit einem Draht gebunden. Seitdem dies nicht mehr so ist, werden die Sitzbänke von den Gruppierungen, die sich abends dort treffen von der Stelle entfernt und landen manchmal auf den Rasen oder mitten auf dem Fahrradweg. Wäre es bitte möglich diese nochmal wie früher an die Poller der Papierkörbe anzubinden? Vielen Dank im Voraus. VG.

    Poller umgefahren
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Poppelsdorfer Allee 34
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 03.06.2024 - 08:58

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 04.06.2024 - 09:30