#17761-2024 Straßenschild defekt

    Am 26.4 wurde aufgrund eines Defektes bzgl. Stromversorgung vor der Schumannstr. 53 eine Baustelle eingerichtet. Der Schaden wurde beseitigt und die Platten des Bürgersteiges sind nunmehr auch schon seit 3 Wochen wieder verlegt. Nur die Absperrungen stehen immer noch und wurden anscheinend vergessen. Dadurch fallen weiterhin und ohne Grund 2 Parkplätze weg, was bei der angespannten Parkplatzsituation in der Südstadt überaus ärgerlich und nicht zu akzeptieren ist. Ich bitte um Mitteilung, wann die vergessenen Absperrungen entfernt werden. Danke

    Straßenschild defekt
    Unbearbeitet
    Anschrift

    Schumannstraße 58
    53113 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 04.06.2024 - 20:21