#17795-2024 Grünpate werden

    Guten Morgen,

    ich möchte mich noch einmal nach dem Bearbeitungsstand meines Anliegens #12049-2023 vom 29.08.2023 erkundigen.

    Die Stiel-Eiche (?) sieht mittlerweile wie in dem beigefügten Foto aus und wird sich vermutlich auch nicht mehr erholen.

    Mit freundlichen Grüßen

    x

    Grünpate werden
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Ippendorfer Allee 105
    53127 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 06.06.2024 - 09:50

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Do., 06.06.2024 - 10:10

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 13.06.2024 - 09:15

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der Stadtverwaltung beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 13.06.2024 - 09:15