#18002-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Guten Tag, an der angegebenen Anschrift sind mehrere Gehwegplatten defekt, sodass sich hier Stolpergefahren ergeben.
    Es handelt sich um ein Schulweg, der morgens und mittags hoch frequentiert ist. Aber auch andere Passanten sind einer potentiellen Stolpergefahr ausgesetzt.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Beethovenstraße 10
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 14.06.2024 - 09:21

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr eingebrachtes Anliegen ist leider nicht Bestandteil dieses Verfahrens.  Sie haben die Möglichkeit Straßenschäden direkt über ein Online-Formular zu melden. Dieses finden Sie hier

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 14.06.2024 - 10:17