#18011-2024 Wilde Müllkippe

    Plastikmüll liegt lose auf dem Boden und wird beim nächsten Wind in der umliegenden Gegend verteilt. Umweltschutz wird hier nicht beachtet!!! Hier ist weiter keine ordentliche Absperrung mehr des Lagerbereiches vorhanden. Eine Benutzung von Müllsammelbehältnissen ist nicht erkennbar.

    Wilde Müllkippe
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    Vulkanstraße 79
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Fr., 14.06.2024 - 18:30

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Mo., 17.06.2024 - 07:55