#18060-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Guten Tag,
    ich melde mich jetzt seit November 2023 zum 5. Mal. Mir wurde mitgeteilt, dass das Problem bei der nächsten "Routenplanung" einbezogen wird. Das ist bis heute nicht geschehen und die Geräuschbelästigung in unserer Hochparterre Wohnung nimmt zu. Die Umrandung des Kanaldeckels Höhe "Im Krausfeld 44/42 wird immer schlechter, der Asphalt zerbröselt, beim Überfahren des Deckels entsteht für uns in Parterre ein ewiges dumpfes Klopfen, pro Achse wohlgemerkt.
    Wann gedenkt das Tiefbauamt diese Problem endlich in Angriff zu nehmen, so, dass diese Geräuschbelästigung endlich ein Ende findet? Ich kann das einfach nicht mehr ertragen. Das Geräusch ist außerhalb des Hauses anders, im Haus in der Wohnung zur Straßenseite unerträglich.
    Ich fordere eine Umgehende Instandsetzung.
    MfG
    x

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Im Krausfeld 44
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 17.06.2024 - 00:19

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 17.06.2024 - 09:39