#18115-2024 Graffiti

    Ich beziehe mich auf meine Meldung von Anfang Juni:
    https://anliegen.bonn.de//requests/17757-2024
    Da scheint bisher noch nichts passiert zu sein und es ist auch nicht erkennbar, dass etwas beauftragt wurde.
    Es ist unerträglich, dass dort jeden Tag tausende Menschen die russische Flagge in Bonn an einer prominenten Straße unmittelbar am Verteidigungsministerium präsentiert sehen. Was ist das für ein Außenbild für Bonn? Das hat auch eine politische Dimension.
    Wann wird das bearbeitet?
    Mit freundlichen Grüßen
    x

    Graffiti
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Konrad-Adenauer-Damm 200
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 18.06.2024 - 17:15

    Guten Tag,

    wir haben Ihr Anliegen zuständigkeitshalber an Bonn-Netz weitergeleitet, mit der Bitte den KVZ wieder in eine neutrale Farbgebung zu versetzen.

    Mit freundlichen Grüßen

    Team Graffiti

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 19.06.2024 - 11:58