#18157-2024 Wilde Müllkippe

    Hier ist eine (der vielen) wilden Toiletten in der Derle. Heute morgen mit großem menschlichem Haufen direkt am Weg. Es war mir nicht möglich, die Exkremente zu entfernen ohne meine eigene Gesundheit zu gefährden. Oft machen wir Hundebesitzer das, aber es ist wirklich eklig und hier ging das heute nicht.

    Vielen Dank, dass Sie sich kümmern!! Den Weg benutzen auch viele Kinder!

    Wilde Müllkippe
    Nicht Stadtverwaltung
    Anschrift

    Derlestraße
    53123 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 20.06.2024 - 07:14

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen betrifft einen Gegenstand, eine Fläche oder ein Gebäude, welches rechtlich nicht zur Stadtverwaltung gehört (z. B. Grundstücke von privaten Personen, Gewerbebetrieben, der Universität bzw. weitere Landes- oder Bundeseinrichtung, Deutsche Bahn, Stadtwerke Bonn). Die Stadtverwaltung darf auf diesen Flächen aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiterhelfen. Sofern Anliegerpflichten bestehen, leiten wir Ihren Beitrag intern weiter, es wird dann Kontakt mit der Eigentümerin oder dem Eigentümer aufgenommen.

    Nicht Stadtverwaltung
    Do., 20.06.2024 - 09:35