#18281-2024 Straßenschild defekt

    Guten Tag, mein Anliegen ist die Straßen Beschilderung - Anlieger- . Hosterbacher Str. aus Ramersdorf on der Lindenstraße. kommen ist das Anliegerschild montiert von der anderen Seite also von der Büchelstr./Alsstr kommende ist dieses Schild Anlieger nicht mehr vorhanden. Können Sie dies wir montieren lassen. So hat es keinen richtigen Sinn. Plt.2 Die Bürgersteige sind zugeparkt und auf der Hosterbacherstr. ist der Weg für viele Kinder in den Kindergarten und die Schule. Durch das Parken auf der Hosterbacher. ( Bürgersteig) müssen die Kinder und Eltern mit Kinderwagen den Gehweg wechseln da es kein durchkommen gibt. Mitte der Hosterbacherstr. an einer Engstelle steht ein Pferdeabhänger komplett seit bestimmt einem Jahr auf dem Bürgersteig. Danke für eine Rückmeldung

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hosterbacher Straße 64
    53227 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 25.06.2024 - 12:54