#18308-2024 Straßenschild defekt

    Guten Tag,
    mein "Problem" ist nicht ein defektes Schild, sondern:
    Die letzten Meter des Fußweges von der Nietzschestraße (rechtsseitig) Richtung Heiderhofring werden ständig als Parkfläche benutzt , nicht nur von Pkws, sondern auch von Transportern (z.B. Bestattungsunternehmer,der offenbar in unserer Wohnanlage lebt). Durch dieses Parkverhalten wird die unmittelbar daneben befindliche Feuerwehrzufahrt zwangsläufig im Notfall eingeengt! Vom Fremdparken in der Zufahrt selber u. im Wendebereich, bisher ergebnislos von mir "gemeldet", ist hier nicht die Rede.
    Meine Anregung: Absolutes Halteverbot auf der besagten Fläche, damit auch beim Abbiegen aus der Nietzschestraße auf den Heiderhofring wieder freie Sicht möglich ist.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Philosophenring
    53177 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 26.06.2024 - 11:47