#18429-2024 Poller umgefahren

    Seit die Baustelle Ecke Wegelerstraße / Kreuzbergweg beendet wurde, hat sich die Situation für Radfahrer, die in Richtung Universität/Anatomie abbiegen wollen, massiv verschlechtert. Der Übergang ist seitdem mit einer hohen Kante versehen worden, die einen als Radfahrenden ordentlich durchrüttelt und die Stoßdämpfer richtig fordert. Gerade mit Kindern an Bord ist das keine gute Erfahrung. Wäre es möglich, diese Kante abzugleichen, um die Fahrt harmonischer zu gestalten? So wie es vor dem Bombenfund auch schon war. Und ja, mein Anliegen passt nicht so ganz zu den Vorgaben, aber vielleicht können Sie diese Bitte ja einmal weitergeben? Vielen Dank!

    Poller umgefahren
    Unbearbeitet
    Anschrift

    Kreuzbergweg 37
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 01.07.2024 - 10:44