#18439-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Kurz vor der der Bushaltestelle in Richtung Westen ist die Straßendecke und die Gulis so defekt, dass man im Bus h;n und her geschüttelt wird. Danke fürs ausbessern/erneuern!

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Siemensstraße 257
    53121 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 01.07.2024 - 12:20

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt, betreffend dem Gully geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Ihr eingebrachtes Anliegen (Straßendecke defekt) ist leider nicht Bestandteil dieses Verfahrens.  Sie haben die Möglichkeit Straßenschäden direkt über ein Online-Formular zu melden. Dieses finden Sie hier

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 01.07.2024 - 12:28