#18474-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Am Zebrastreifen Alfred Buchererstr gegenüber der VR Bank sind die Sträucher so hoch gewachsen das man die Kinder die dort die Straße überqueren wollen nicht sehen kann. Ich habe das jetzt schon des öfteren gesehen das es zu vollbremsungen kam. Können Sie die bitte kürzen.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Alfred-Bucherer-Straße 49
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 02.07.2024 - 09:43

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 02.07.2024 - 10:00