#18494-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Sie haben uns gebeten, sofern die Grünfläche den Fußweg überwuchert, dies Hiermit per App anzuzeigen.

    Wir bedanken uns schon jetzt für eine Rückschnitt des seitlich Streifen auf den ersten 80 m der Schmidtbornstraße zur rechten Seite

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Schmidtbonnstraße 4
    53115 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 03.07.2024 - 01:08

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Mi., 03.07.2024 - 06:40