#18499-2024 Straßenschild defekt

    Guten Morgen,
    an dieser Stelle ist eine Fußgänger-Ampel.
    Aus Fahrtrichtung Godesberg kommend Richtung Bonn-Zentrum wird die linke Ampel von den Radfahrer-Hinweis-Schildern bedeckt, so daß man teils die Ampel-Anzeige nicht sehen kann.
    Evlt. sollte man die Hinweisschilder für Radfahrer(Wege)-Richtungen etwas tief hängen oder das Schild anders plazieren.
    Danke.
    Grüße

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Adenauerallee 7
    53111 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 03.07.2024 - 08:54

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wird vom Tiefbauamt geprüft. Nach erfolgreicher Prüfung wird die Beseitigung des Mangels sobald wie möglich durchgeführt. In der von Ihnen gemeldeten Kategorie werden die Anliegen zunächst gesammelt und in Touren geplant bzw. erledigt.

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 03.07.2024 - 10:16