#18507-2024 Glassplitter

    Betrifft Rad und Fußweg von der Friedrich-Ebert-Brücke abgehend bis Kreuzung Niederkasseler Straße:
    Oftmals liegen in diesem Bereich Glasscherben
    Auch gibt es dort keinerlei Beleuchtung! Im Winter also schon ab 17.00 Uhr stockdunkel - ein regelrechter Angstraum wenn man ihn nutzt
    Liebe Stadt Bonn: die Bürger sollen die Verkehrswende mittragen - so geht das leider aber nicht.

    Glassplitter
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Ludwig-Erhard-Allee 4
    53175 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mi., 03.07.2024 - 11:47

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Do., 04.07.2024 - 16:05