#18524-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Benutzung des Gehwegs beiderseits durch Grünbewuchs eingeschränkt. Ferner führen Laub und Schmutz und Feuchtigkeit zu einer gefährlichen glatten Oberfläche des Gehwegs. Rutschgefahr. Etwa mit Gehhilfe, Rollstuhl oder Kinderwagen kann der Weg nicht mehr benutzt werden.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Im Meisengarten 127
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 04.07.2024 - 12:02

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Do., 04.07.2024 - 12:20