#18527-2024 Straßenkanaldeckel defekt

    Straße hat äußerst viele und tiefe Schlaglöcher. Wichtiger Zuweg für Feuerwehr. Kita mit heilpädagogischer Gruppe ist Anlieger und angewiesen auf sichere Zuwege für z.B. gehbehinderte Kinder und Anlieferung des Essens.
    Es wäre außerdem eine Straßenmarkierung sinnvoll mit z.B. eingezeichnetem Fußweg für die Kinder.

    Straßenkanaldeckel defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Sommerbergweg 4
    53177 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 04.07.2024 - 13:07

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr eingebrachtes Anliegen ist leider nicht Bestandteil dieses Verfahrens.  Sie haben die Möglichkeit Straßenschäden direkt über ein Online-Formular zu melden. Dieses finden Sie hier

    Erledigt / Beauftragt
    Fr., 05.07.2024 - 11:59