#18535-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Bitte dringend die Pflanzen zurück schneiden an dem schmalen Weg der zur Katholischen Kita St. Severin führt.
    Der schmale Fußgängerweg heißt bei Google Maps "Schützengraben" und verläuft vom Wendehammer parallel zur B9.
    Die Dornen ragen so weit in den Weg rein, dass man sich weh tun kann.
    Danke

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Remagener Straße
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Do., 04.07.2024 - 23:50

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Fr., 05.07.2024 - 06:45