#18567-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Der Gehweg vor dem Gustav-Oel-Haus ist stark überwachsen. Man kann dort mit einem Kinderwagen/Rollator etc. kaum noch entlang gehen.
    Auch an den Pfosten wachsen einige Pflanzen.

    Dankeschön

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Kessenicher Straße 158
    53129 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Sa., 06.07.2024 - 16:11

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 08.07.2024 - 07:30