#18589-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Der Parkplatz ist überwachsen, sodass er nicht mehr benutzbar ist. Meine letzte Meldung hierzu wurde leider als behoben markiert, ohne dass ein Rückschnitt erfolgt ist.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Ernststraße 9
    53227 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    So., 07.07.2024 - 20:06

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 08.07.2024 - 07:35