#18604-2024 Straßenschild defekt

    Die neuen Fahrrad Piktogramme wurden zu weit in der Mitte platziert. Kommt man aus der Rheinaue und man würde dem Piktogramm folgen wäre man im Gegenverkehr.

    Straßenschild defekt
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Sträßchensweg 34
    53113 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 08.07.2024 - 10:33

    Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Ihr eingebrachtes Anliegen ist leider nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

    Erledigt / Beauftragt
    Di., 09.07.2024 - 09:56