#18608-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Die stacheligen Triebe von Akazien versperren mehr als den halben Fußweg.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Roonstraße 3a
    53175 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 08.07.2024 - 11:59

    Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

    Erledigt / Beauftragt
    Mo., 08.07.2024 - 12:05