#18620-2024 Wilde Müllkippe

    Wahllose Sperrmüllentsorgung in den Büschen. Diesmal ein Teppich, eine Truhe, eine Leiter, eine Mülltüte, Klamotten und allgemein Abfall. Meistens wird hier illegal in den Abendstunden der Müll entsorgt. Sehr häufig auch von ortsfremden Personen. Die illegale Müllentsorgung plagt uns schon lange hier, da es nahezu täglich Vorfälle gibt. Die Installation einer Überwachungskamera wäre hier sehr sinnvoll. Wir bitten darum, dass der Müll entsorgt wird und für die Zukunft Maßnahmen, zur Bekämpfung dieser Entsorgungen, ergriffen werden.

    Wilde Müllkippe
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Hohe Straße 95
    53119 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Mo., 08.07.2024 - 15:38

    Ihr Anliegen wurde vom bonnorange AöR übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 09.07.2024 - 08:10

    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde von der bonnorange AöR erledigt bzw. beauftragt.
    Wir bitten um Verständnis, dass die Bearbeitungsdauer je nach Anliegen variieren kann. Viele Grüße, Ihre bonnorange AöR

    Erledigt / Beauftragt
    Mi., 10.07.2024 - 16:00