#18636-2024 Grünüberwuchs Verkehrsraum

    Straßenbegleitgrün an Straßengabelung Kirchberg/Hoverstraße im Bereich Hoverstraße wuchert in den Verkehrsraum. Grünanlage oberhalb der Gabelung zum Kirchberg ungepflegt und seit Monaten nicht bearbeitet. Dadurch starker Unkrautbewuchs.

    Grünüberwuchs Verkehrsraum
    In Bearbeitung
    Anschrift

    Hoverstraße 35
    53179 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 09.07.2024 - 08:35

    Ihr Anliegen wurde vom Amt für Umwelt und Stadtgrün übernommen und an den zuständigen Bezirk/Bereich weitergeleitet.

    Der Fall wird so schnell wie möglich bearbeitet, bitte beachten Sie jedoch dabei, dass Anliegen nach Priorität erledigt werden und die Bearbeitung bis zu sechs Wochen dauern kann.

    In Bearbeitung
    Di., 09.07.2024 - 08:50