#18642-2024 Glassplitter

    In Höhe der oben bezeichneten Anlegestelle der Personnenschiffahrt Münz wurde ein Schlauch quer über den dortigen Radweg verlegt (Grund nicht ersichtlich, da bis dato dort kein solcher Schlauch erforderlich war). Dieser stellt aus meiner Sicht ein unverhältnismäßiges Verkehrsrisiko dar, da er insbesondere nicht ausreichend kenntlich gemacht wurde (keine Warnhinweise o.ä.) und somit für die Nutzer des Radweg ein erhöhtes Sturzpotential darstellt. Darüber hinaus kann es auch durch plötzliche Bremsmanöver zu Unfällen
    kommen. Über eine möglichst zeitnahe Abhilfe, würde ich (und mit Sicherheit nicht nur ich) mich sehr freuen.
    Sorry leider habe ich keine bessere Kategorie gefunden !!!!!!!!

    Mit freundlichen Grüßen

    x

    Glassplitter
    Erledigt / Beauftragt
    Anschrift

    Von-Sandt-Ufer 12
    53173 Bonn
    Deutschland

    Statusvermerk

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Unbearbeitet
    Di., 09.07.2024 - 11:40